Orari scuolabus

Fermate dello scuolabus, anno scolastico 2019/2020. Orario in vigore dal 4 novembre 2019.

Gli orari potranno subire delle leggere variazioni, si prega l'utenza a presentarsi alle fermate in anticipo.

I bambini dovranno essere accompagnati e ritirati sempre dai genitori o da persona loro delegata, pensa sospensione del servizio.

Fermata Ora
Via Bonzi 8.00
Via Valserio 8.01
Madignanello 8.05
Via Unità d'Italia 8.07
Via Repubblica 8.08
Viale Rimembranze 8.09
Via Ponchielli 8.11
Via Leopardi 8.12
Scuola materna 8.15
Via Dante Alighieri 8.18
Via Cavour 8.20
Viale Abbazia 8.21
Via San Francesco 8.23
Scuola elementare 8.25
Scuola materna 8.30
Fermata Ora
Via Val Serio 15.35
Via Bonzi 15.36
Via Leopardi 15.41
Viale Abbazia 15.44
Via Cavour 15.45
Scuola elementare 15.46
Fermata Ora
Viale Rimembranze 16.03
Via Ponchielli 16.04
Via Leopardi 16.05
Via San Francesco 16.09
Via Cavour 16.11
Via Repubblica 16.13
Via Unità d'Italia 16.14
Madignanello 16.16
Via Val Serio 16.19
Via Bonzi 16.21
Via Dante Alighieri 16.24
 Ultimo aggiornamento: 31/10/2019

Scuolabus comunale

Servizio di newsletter

Vuoi essere regolarmente informato sulle attività amministrative?
Iscrivi il tuo indirizzo di posta elettronica per rimanere sempre informato sulle notizie ed eventi...


Premendo il pulsante "Iscrivimi" sarai indirizzato ad una pagina per confermare il trattamento dei dati personali.


Contatta il Comune
Un pratico modulo da compilare per corrispondere direttamente con gli uffici comunali.


Sportello sanzioni on-line Polizia locale
Con questo servizio potete accedere ai dati relativi alle sanzioni amministrative elevate a vostro carico.


URP OnLine
Se ti iscrivi puoi inviare segnalazioni, suggerimenti e reclami.


Refezione scolastica
Gestisci in autonomia le ricariche del servizio di refezione scolastica.

torna all'inizio del contenuto