Bus: variazione sulla linea Crema-Soresina

24/01/2020  - 94 letture     Territorio

Bus: variazione sulla linea Crema-Soresina

Line comunica che dal 3 febbraio 2020, in via sperimentale, la corsa n. 21267 della linea k304 Soresina-Castelleone-Crema con validità Fer6 scolastico verrà anticipata alle ore 7.10 con partenza da Ripalta Arpina e non più da Castelleone alle ore 7.12.

Orario applicato

Corsa 21167 con stagionalità F6 Scol.

Fermata Orario
RIPALTA ARPINA-P.zza Caduti 7.10
CASTELLEONE-Via Cappi 29 7.20
CASTELLEONE-Piazza Strafurini 7.21
CASTELLEONE-Via Borgo Serio 7.22
CASTELLEONE-Via Bodesine 40 7.23
CASTELLEONE-SS.415/Santuario 7.24
CASTELLEONE-SS.415/bivio Gramignana 7.25
MADIGNANO-SS.415/fr Loc Oriolo 7.26
MADIGNANO-SS.415/fr Zona Industriale 7.28
MADIGNANO-Via Abbazia/fr 21 7.30
MADIGNANO-P.za Libertà/fr civico 31 7.32
MADIGNANO-SS 415/fr 36 7.34
CREMA-Ist. Sraffa 7.40
CREMA-Via Libero Comune/fr Ospedale 7.42
CREMA-V.le de Gasperi/Sottopasso 7.44
CREMA-Via Mercato/fr ex scuole Agello 7.47
CREMA-Via Mercato/Tadini sud 7.48
CREMA-Via Stazione 3 7.50

Condividi:

Servizio di newsletter

Vuoi essere regolarmente informato sulle attività amministrative?
Iscrivi il tuo indirizzo di posta elettronica per rimanere sempre informato sulle notizie ed eventi...


Premendo il pulsante "Iscrivimi" sarai indirizzato ad una pagina per confermare il trattamento dei dati personali.


Contatta il Comune
Un pratico modulo da compilare per corrispondere direttamente con gli uffici comunali.


Sportello sanzioni on-line Polizia locale
Con questo servizio potete accedere ai dati relativi alle sanzioni amministrative elevate a vostro carico.


URP OnLine
Se ti iscrivi puoi inviare segnalazioni, suggerimenti e reclami.


Refezione scolastica
Gestisci in autonomia le ricariche del servizio di refezione scolastica.

torna all'inizio del contenuto